マップ統計
週間のランク統計から、各マップがどれくらい遊ばれ、文明がどう戦っているかを表示します。文明を選ぶと得意・不得意なマップが分かります。
- データのある最新の週: 2026/10/12の週
- 期間: 2026/09/21〜2026/10/18(4週間)
- 出典: 4週間は当サイトが収集したライブの試合で、過去データの取り込みではありません。
ライブの週は当サイトが保存した試合のみを数えており、全試合の一部です。そのため絶対数は少なく、プレイヤーの構成も過去の週と異なる場合があります。
最新の週はまだ進行中のため、数値は途中経過です。
ボヘミアの全体: 選択521回で勝率48.2%。最後の列は各マップをこの値と比べています。
| マップ | 選択数 | 選択数の割合 | 勝率 | Wilson 95%信頼区間 | 全体との差 | 文明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arabia | 152 | 29.2% | 52.6% | 44.7%–60.4% | +4.4% | 文明 |
| Arabian Desert | 122 | 23.4% | 43.4% | 35.0%–52.3% | -4.7% | 文明 |
| Gladeサンプル少 | 44 | 8.5% | 63.6% | 48.9%–76.2% | +15.5% | 文明 |
| Scandanaviaサンプル少 | 44 | 8.5% | 52.3% | 37.9%–66.2% | +4.1% | 文明 |
| Fortressサンプル少 | 41 | 7.9% | 51.2% | 36.5%–65.7% | +3.0% | 文明 |
| Arenaサンプル少 | 24 | 4.6% | 37.5% | 21.2%–57.3% | -10.7% | 文明 |
| Northernislesサンプル少 | 24 | 4.6% | 37.5% | 21.2%–57.3% | -10.7% | 文明 |
| Haboobサンプル少 | 17 | 3.3% | 29.4% | 13.3%–53.1% | -18.8% | 文明 |
| Goldenpit Rms2サンプル少 | 14 | 2.7% | 28.6% | 11.7%–54.6% | -19.6% | 文明 |
| Fourlakesサンプル少 | 12 | 2.3% | 66.7% | 39.1%–86.2% | +18.5% | 文明 |
| Socotraサンプル少 | 12 | 2.3% | 25.0% | 8.9%–53.2% | -23.2% | 文明 |
| Hideout Rms2サンプル少 | 4 | 0.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | +1.8% | 文明 |
| Nomadサンプル少 | 4 | 0.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | +1.8% | 文明 |
| Runestonesサンプル少 | 4 | 0.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | +1.8% | 文明 |
| Michiサンプル少 | 3 | 0.6% | 66.7% | 20.8%–93.9% | +18.5% | 文明 |