マップ統計
週間のランク統計から、各マップがどれくらい遊ばれ、文明がどう戦っているかを表示します。文明を選ぶと得意・不得意なマップが分かります。
- データのある最新の週: 2026/10/12の週
- 期間: 2026/09/21〜2026/10/18(4週間)
- 出典: 4週間は当サイトが収集したライブの試合で、過去データの取り込みではありません。
ライブの週は当サイトが保存した試合のみを数えており、全試合の一部です。そのため絶対数は少なく、プレイヤーの構成も過去の週と異なる場合があります。
最新の週はまだ進行中のため、数値は途中経過です。
契丹の全体: 選択388回で勝率47.9%。最後の列は各マップをこの値と比べています。
| マップ | 選択数 | 選択数の割合 | 勝率 | Wilson 95%信頼区間 | 全体との差 | 文明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arabian Desert | 108 | 27.8% | 42.6% | 33.7%–52.0% | -5.3% | 文明 |
| Arabiaサンプル少 | 95 | 24.5% | 43.2% | 33.7%–53.2% | -4.8% | 文明 |
| Scandanaviaサンプル少 | 45 | 11.6% | 55.6% | 41.2%–69.1% | +7.6% | 文明 |
| Fortressサンプル少 | 31 | 8.0% | 71.0% | 53.4%–83.9% | +23.0% | 文明 |
| Arenaサンプル少 | 29 | 7.5% | 34.5% | 19.9%–52.7% | -13.5% | 文明 |
| Gladeサンプル少 | 29 | 7.5% | 44.8% | 28.4%–62.5% | -3.1% | 文明 |
| Northernislesサンプル少 | 22 | 5.7% | 63.6% | 43.0%–80.3% | +15.7% | 文明 |
| Goldenpit Rms2サンプル少 | 10 | 2.6% | 50.0% | 23.7%–76.3% | +2.1% | 文明 |
| Fourlakesサンプル少 | 4 | 1.0% | 50.0% | 15.0%–85.0% | +2.1% | 文明 |
| Haboobサンプル少 | 4 | 1.0% | 25.0% | 4.6%–69.9% | -22.9% | 文明 |
| Hideout Rms2サンプル少 | 4 | 1.0% | 50.0% | 15.0%–85.0% | +2.1% | 文明 |
| Migrationサンプル少 | 3 | 0.8% | 100.0% | 43.8%–100.0% | +52.1% | 文明 |
| Socotraサンプル少 | 2 | 0.5% | 50.0% | 9.5%–90.5% | +2.1% | 文明 |
| Michiサンプル少 | 1 | 0.3% | 0.0% | 0.0%–79.3% | -47.9% | 文明 |
| Nomadサンプル少 | 1 | 0.3% | 100.0% | 20.7%–100.0% | +52.1% | 文明 |