맵 통계
주간 랭크 통계로 각 맵이 얼마나 자주 플레이되고 문명이 어떤 성적을 내는지 보여 줍니다. 문명을 고르면 가장 잘하는 맵과 못하는 맵을 볼 수 있어요.
- 데이터가 있는 가장 최근 주: 2026. 10. 12. 시작 주
- 기간: 2026. 9. 21. ~ 2026. 10. 18. (4주)
- 출처: 4주 모두 이 사이트가 수집한 실시간 경기이며 과거 가져오기가 아닙니다.
실시간 주간에는 이 사이트가 저장한 경기만 집계되며 이는 전체 경기의 일부입니다. 따라서 절대 수치가 더 낮고 플레이어 구성이 과거 주간과 다를 수 있습니다.
가장 최근 주는 아직 진행 중이라 수치가 완전하지 않습니다.
로마인 전체: 선택 558회, 승률 54.7%. 마지막 승률 열은 각 맵을 이 값과 비교합니다.
| 맵 | 선택 횟수 | 선택 비중 | 승률 | 윌슨 95% 신뢰구간 | 전체 대비 | 문명 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arabia | 129 | 23.1% | 56.6% | 48.0%–64.8% | +1.9% | 문명 |
| Arabian Desert | 114 | 20.4% | 46.5% | 37.6%–55.6% | -8.2% | 문명 |
| Glade표본 적음 | 70 | 12.5% | 54.3% | 42.7%–65.4% | -0.4% | 문명 |
| Arena표본 적음 | 58 | 10.4% | 62.1% | 49.2%–73.4% | +7.4% | 문명 |
| Fortress표본 적음 | 56 | 10.0% | 66.1% | 53.0%–77.1% | +11.4% | 문명 |
| Scandanavia표본 적음 | 47 | 8.4% | 42.6% | 29.5%–56.7% | -12.1% | 문명 |
| Northernisles표본 적음 | 25 | 4.5% | 48.0% | 30.0%–66.5% | -6.7% | 문명 |
| Hideout Rms2표본 적음 | 13 | 2.3% | 61.5% | 35.5%–82.3% | +6.9% | 문명 |
| Goldenpit Rms2표본 적음 | 10 | 1.8% | 80.0% | 49.0%–94.3% | +25.3% | 문명 |
| Haboob표본 적음 | 10 | 1.8% | 40.0% | 16.8%–68.7% | -14.7% | 문명 |
| Fourlakes표본 적음 | 7 | 1.3% | 57.1% | 25.0%–84.2% | +2.5% | 문명 |
| Socotra표본 적음 | 7 | 1.3% | 57.1% | 25.0%–84.2% | +2.5% | 문명 |
| Nomad표본 적음 | 5 | 0.9% | 80.0% | 37.6%–96.4% | +25.3% | 문명 |
| Michi표본 적음 | 3 | 0.5% | 33.3% | 6.1%–79.2% | -21.3% | 문명 |
| Migration표본 적음 | 2 | 0.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | +45.3% | 문명 |
| Runestones표본 적음 | 2 | 0.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | -4.7% | 문명 |