레이팅별 문명 승률
주간 랭크 통계로 문명별 선택률과 승률을 래더, 레이팅 구간, 맵, 패치별로 보여 줍니다. 구간은 윌슨 95%입니다.
- 데이터가 있는 가장 최근 주: 2026. 10. 12. 시작 주
- 기간: 2026. 9. 21. ~ 2026. 10. 18. (4주)
- 출처: 4주 모두 이 사이트가 수집한 실시간 경기이며 과거 가져오기가 아닙니다.
실시간 주간에는 이 사이트가 저장한 경기만 집계되며 이는 전체 경기의 일부입니다. 따라서 절대 수치가 더 낮고 플레이어 구성이 과거 주간과 다를 수 있습니다.
가장 최근 주는 아직 진행 중이라 수치가 완전하지 않습니다.
| 문명 | 선택 횟수 | 선택률 | 승률 | 윌슨 95% 신뢰구간 | 맵 |
|---|---|---|---|---|---|
| 말리인표본 적음 | 7 | 4.9% | 28.6% | 8.2%–64.1% | 맵 |
| 사라센족표본 적음 | 6 | 4.2% | 50.0% | 18.8%–81.2% | 맵 |
| 말레이인표본 적음 | 5 | 3.5% | 60.0% | 23.1%–88.2% | 맵 |
| 몽골인표본 적음 | 5 | 3.5% | 20.0% | 3.6%–62.4% | 맵 |
| 에티오피아인표본 적음 | 5 | 3.5% | 80.0% | 37.6%–96.4% | 맵 |
| 구르자라표본 적음 | 4 | 2.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | 맵 |
| 데인족표본 적음 | 4 | 2.8% | 25.0% | 4.6%–69.9% | 맵 |
| 드라비다표본 적음 | 4 | 2.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | 맵 |
| 스페인인표본 적음 | 4 | 2.8% | 75.0% | 30.1%–95.4% | 맵 |
| 시칠리아표본 적음 | 4 | 2.8% | 100.0% | 51.0%–100.0% | 맵 |
| 아르메니아인표본 적음 | 4 | 2.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | 맵 |
| 오표본 적음 | 4 | 2.8% | 100.0% | 51.0%–100.0% | 맵 |
| 조선인표본 적음 | 4 | 2.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | 맵 |
| 조지아인표본 적음 | 4 | 2.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | 맵 |
| 중국인표본 적음 | 4 | 2.8% | 25.0% | 4.6%–69.9% | 맵 |
| 포르투갈인표본 적음 | 4 | 2.8% | 25.0% | 4.6%–69.9% | 맵 |
| 힌두스탄표본 적음 | 4 | 2.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | 맵 |
| 불가리아인표본 적음 | 3 | 2.1% | 33.3% | 6.1%–79.2% | 맵 |
| 요표본 적음 | 3 | 2.1% | 100.0% | 43.8%–100.0% | 맵 |
| 쿠만인표본 적음 | 3 | 2.1% | 33.3% | 6.1%–79.2% | 맵 |
| 타타르표본 적음 | 3 | 2.1% | 66.7% | 20.8%–93.9% | 맵 |
| 튀르크족표본 적음 | 3 | 2.1% | 33.3% | 6.1%–79.2% | 맵 |
| 튜턴족표본 적음 | 3 | 2.1% | 66.7% | 20.8%–93.9% | 맵 |
| 페르시아인표본 적음 | 3 | 2.1% | 0.0% | 0.0%–56.2% | 맵 |
| 로마인표본 적음 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | 맵 |
| 리투아니아인표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 마야표본 적음 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | 맵 |
| 마자르족표본 적음 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | 맵 |
| 바이킹족표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 베르베르인표본 적음 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | 맵 |
| 베트남인표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 벵골표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 부르고뉴표본 적음 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | 맵 |
| 브리튼인표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 비잔티움족표본 적음 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | 맵 |
| 슬라브족표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 위표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 이탈리아인표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 일본인표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 켈트족표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 크메르인표본 적음 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | 맵 |
| 프랑크족표본 적음 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | 맵 |
| 훈족표본 적음 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | 맵 |
| 고트족표본 적음 | 1 | 0.7% | 100.0% | 20.7%–100.0% | 맵 |
| 금표본 적음 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | 맵 |
| 버마인표본 적음 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | 맵 |
| 색슨인표본 적음 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | 맵 |
| 아즈텍표본 적음 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | 맵 |
| 잉카표본 적음 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | 맵 |
| 폴란드인표본 적음 | 1 | 0.7% | 100.0% | 20.7%–100.0% | 맵 |
선택 횟수가 100회 미만인 행은 회색으로 표시되며 승률순 정렬에서는 맨 아래에 놓입니다. 승률을 믿기 어렵기 때문입니다.
모든 경기에는 승자와 패자가 한 명씩 있으므로 평균 승률은 50%입니다. 구간은 실제 승률이 측정값에서 얼마나 벗어날 수 있는지 보여 주며, 좁을수록 수치를 더 믿을 수 있습니다.