2026/09/14から2026/10/13までの記録済み試合。
| 月 | 月末レーティング | 最低 | 最高 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年9月 | 1,892 | 1,886 | 1,920 | 25 |
| 2026年10月 | 1,944 | 1,892 | 1,973 | 33 |
| 文明 | 試合数 | 勝率 | 平均試合時間 |
|---|---|---|---|
| 東ローマ | 4 | 50.0% | 34 分 |
| ポルトガル | 3 | 100.0% | 10 分 |
| 魏 | 3 | 0.0% | 16 分 |
| ボヘミア | 2 | 100.0% | 29 分 |
| ブルガリア | 2 | 100.0% | 25 分 |
| ブルゴーニュ | 2 | 100.0% | 27 分 |
| ケルト | 2 | 100.0% | 22 分 |
| デーン | 2 | 100.0% | 29 分 |
| フランク | 2 | 100.0% | 21 分 |
| イタリア | 2 | 100.0% | 28 分 |
| 文明 | 試合数 | 勝率 | 平均試合時間 |
|---|---|---|---|
| 女真 | 2 | 100.0% | 16 分 |
| 朝鮮 | 2 | 100.0% | 26 分 |
| シチリア | 2 | 100.0% | 21 分 |
| トゥピ族 | 2 | 50.0% | 25 分 |
| ベトナム | 2 | 100.0% | 21 分 |
| アルメニア | 1 | 100.0% | 28 分 |
| ベンガル | 1 | 0.0% | 22 分 |
| ビルマ | 1 | 100.0% | 29 分 |
| グルジア | 1 | 100.0% | 23 分 |
| ゴート | 1 | 0.0% | 46 分 |
| グルジャラ | 1 | 0.0% | 26 分 |
| フン | 1 | 100.0% | 30 分 |
| クメール | 1 | 100.0% | 17 分 |
| リトアニア | 1 | 100.0% | 12 分 |
| マジャール | 1 | 0.0% | 30 分 |
| マリ | 1 | 100.0% | 13 分 |
| マヤ | 1 | 0.0% | 64 分 |
| ペルシア | 1 | 100.0% | 15 分 |
| サラセン | 1 | 100.0% | 40 分 |
| サクソン人 | 1 | 100.0% | 14 分 |
| タタール | 1 | 100.0% | 24 分 |
| バイキング | 1 | 100.0% | 23 分 |
| マップ | 試合数 | 勝率 |
|---|---|---|
| Megarandom Rms2 | 15 | 66.7% |
| Africanclearing | 12 | 75.0% |
| Nomad | 7 | 100.0% |
| Coastalforest | 5 | 60.0% |
| Oasis | 4 | 100.0% |
| Baltic | 3 | 100.0% |
| Socotra | 3 | 66.7% |
| Arena | 1 | 100.0% |
| Pilgrims | 1 | 100.0% |
共通の試合がまだ少ないです。
共通の試合がまだ少ないです。
| 相手の文明 | 試合数 | 勝–敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ベルベル | 13 | 9–4 | 69.2% |
| ボヘミア | 10 | 7–3 | 70.0% |
| オスマン帝国 | 10 | 9–1 | 90.0% |
| アルメニア | 9 | 7–2 | 77.8% |
| ブルガリア | 9 | 7–2 | 77.8% |
| ビルマ | 9 | 4–5 | 44.4% |
| インカ | 9 | 6–3 | 66.7% |
| ポルトガル | 9 | 7–2 | 77.8% |
| ベンガル | 8 | 7–1 | 87.5% |
| 中国 | 8 | 4–4 | 50.0% |
| 相手の文明 | 試合数 | 勝–敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| エチオピア | 8 | 5–3 | 62.5% |
| クメール | 8 | 8–0 | 100.0% |
| 朝鮮 | 8 | 6–2 | 75.0% |
| モンゴル | 8 | 4–4 | 50.0% |
| サクソン人 | 8 | 6–2 | 75.0% |
| ビザンティン | 7 | 6–1 | 85.7% |
| デーン | 7 | 3–4 | 42.9% |
| グルジャラ | 7 | 7–0 | 100.0% |
| リトアニア | 7 | 7–0 | 100.0% |
| 東ローマ | 7 | 5–2 | 71.4% |
| スペイン | 7 | 3–4 | 42.9% |
| ベトナム | 7 | 4–3 | 57.1% |
| バイキング | 7 | 3–4 | 42.9% |
| フランク | 6 | 5–1 | 83.3% |
| グルジア | 6 | 2–4 | 33.3% |
| ヒンドゥスタン | 6 | 4–2 | 66.7% |
| イタリア | 6 | 2–4 | 33.3% |
| ペルシア | 6 | 5–1 | 83.3% |
| サラセン | 6 | 3–3 | 50.0% |
| スラヴ | 6 | 2–4 | 33.3% |
| タタール | 6 | 6–0 | 100.0% |
| トゥピ族 | 6 | 4–2 | 66.7% |
| ブリトン | 5 | 4–1 | 80.0% |
| ケルト | 5 | 4–1 | 80.0% |
| クマン | 5 | 3–2 | 60.0% |
| マリ | 5 | 2–3 | 40.0% |
| シチリア | 5 | 2–3 | 40.0% |
| チュートン | 5 | 4–1 | 80.0% |
| 呉 | 5 | 2–3 | 40.0% |
| ブルゴーニュ | 4 | 3–1 | 75.0% |
| ゴート | 4 | 3–1 | 75.0% |
| 日本 | 4 | 3–1 | 75.0% |
| マジャール | 4 | 3–1 | 75.0% |
| ポーランド | 4 | 2–2 | 50.0% |
| フン | 3 | 2–1 | 66.7% |
| マヤ | 3 | 1–2 | 33.3% |
| アステカ | 2 | 2–0 | 100.0% |
| ドラヴィダ | 2 | 0–2 | 0.0% |
| 女真 | 2 | 1–1 | 50.0% |
| 契丹 | 2 | 1–1 | 50.0% |
| マレー | 2 | 2–0 | 100.0% |
| 古蜀 | 2 | 2–0 | 100.0% |
| ヴァリャーグ | 2 | 2–0 | 100.0% |
| 魏 | 2 | 1–1 | 50.0% |
このサイトに保存された ランダムマップ チーム の試合に基づきます。チーム戦は敵の文明ごとに 1 回数えます。
| 結果 | 文明 | レーティング | 対戦相手 | マップ | ラダー | 試合時間 | 日時 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 敗北 | 魏チームメイト (3)
| 1944-23 |
| Coastalforest | ランダムマップ チーム | 31:10 | 2 時間前 |
| 勝利 | サラセンチームメイト (2)
| 1967+9 | Nomad | ランダムマップ チーム | 39:49 | 2 日前 | |
| 敗北 | ゴートチームメイト (2)
| 1958-26 |
| Coastalforest | ランダムマップ チーム | 46:23 | 2 日前 |
| 勝利 | ポルトガルチームメイト (2)
| 1984+2 | Coastalforest | ランダムマップ チーム | 9:06 | 2 日前 | |
| 勝利 | —チームメイト (2)
| 1982+2 | Megarandom Rms2 | ランダムマップ チーム | 10:37 | 2 日前 | |
| 勝利 | ポルトガルチームメイト (2)
| 1980+3 |
| Nomad | ランダムマップ チーム | 5:01 | 2 日前 |
| 勝利 | 女真チームメイト (2)
| 1977+4 | Africanclearing | ランダムマップ チーム | 14:25 | 2 日前 | |
| 勝利 | クメールチームメイト (2)
| 1973+4 |
| Baltic | ランダムマップ チーム | 16:33 | 4 日前 |
| 勝利 | タタールチームメイト (2)
| 1969+4 |
| Coastalforest | ランダムマップ チーム | 23:49 | 4 日前 |
| 勝利 | デーンチームメイト (2)
| 1965+6 |
| Megarandom Rms2 | ランダムマップ チーム | 31:42 | 5 日前 |