マップ統計
週間のランク統計から、各マップがどれくらい遊ばれ、文明がどう戦っているかを表示します。文明を選ぶと得意・不得意なマップが分かります。
- データのある最新の週: 2026/10/12の週
- 期間: 2026/09/21〜2026/10/18(4週間)
- 出典: 4週間は当サイトが収集したライブの試合で、過去データの取り込みではありません。
ライブの週は当サイトが保存した試合のみを数えており、全試合の一部です。そのため絶対数は少なく、プレイヤーの構成も過去の週と異なる場合があります。
最新の週はまだ進行中のため、数値は途中経過です。
ブリトンの全体: 選択456回で勝率47.8%。最後の列は各マップをこの値と比べています。
| マップ | 選択数 | 選択数の割合 | 勝率 | Wilson 95%信頼区間 | 全体との差 | 文明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arabia | 101 | 22.2% | 43.6% | 34.3%–53.3% | -4.3% | 文明 |
| Arabian Desert | 101 | 22.2% | 49.5% | 40.0%–59.1% | +1.7% | 文明 |
| Gladeサンプル少 | 55 | 12.1% | 56.4% | 43.3%–68.6% | +8.5% | 文明 |
| Arenaサンプル少 | 43 | 9.4% | 44.2% | 30.4%–58.9% | -3.6% | 文明 |
| Scandanaviaサンプル少 | 38 | 8.3% | 44.7% | 30.1%–60.3% | -3.1% | 文明 |
| Fortressサンプル少 | 36 | 7.9% | 44.4% | 29.5%–60.4% | -3.4% | 文明 |
| Northernislesサンプル少 | 30 | 6.6% | 53.3% | 36.1%–69.8% | +5.5% | 文明 |
| Hideout Rms2サンプル少 | 17 | 3.7% | 64.7% | 41.3%–82.7% | +16.9% | 文明 |
| Goldenpit Rms2サンプル少 | 15 | 3.3% | 33.3% | 15.2%–58.3% | -14.5% | 文明 |
| Fourlakesサンプル少 | 9 | 2.0% | 44.4% | 18.9%–73.3% | -3.4% | 文明 |
| Socotraサンプル少 | 4 | 0.9% | 25.0% | 4.6%–69.9% | -22.8% | 文明 |
| Haboobサンプル少 | 2 | 0.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | +52.2% | 文明 |
| Migrationサンプル少 | 2 | 0.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | +2.2% | 文明 |
| Michiサンプル少 | 1 | 0.2% | 0.0% | 0.0%–79.3% | -47.8% | 文明 |
| Nomadサンプル少 | 1 | 0.2% | 100.0% | 20.7%–100.0% | +52.2% | 文明 |
| Runestonesサンプル少 | 1 | 0.2% | 0.0% | 0.0%–79.3% | -47.8% | 文明 |