マップ統計
週間のランク統計から、各マップがどれくらい遊ばれ、文明がどう戦っているかを表示します。文明を選ぶと得意・不得意なマップが分かります。
- データのある最新の週: 2026/10/12の週
- 期間: 2026/09/21〜2026/10/18(4週間)
- 出典: 4週間は当サイトが収集したライブの試合で、過去データの取り込みではありません。
ライブの週は当サイトが保存した試合のみを数えており、全試合の一部です。そのため絶対数は少なく、プレイヤーの構成も過去の週と異なる場合があります。
最新の週はまだ進行中のため、数値は途中経過です。
ゴートの全体: 選択479回で勝率48.0%。最後の列は各マップをこの値と比べています。
| マップ | 選択数 | 選択数の割合 | 勝率 | Wilson 95%信頼区間 | 全体との差 | 文明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arabian Desert | 124 | 25.9% | 41.9% | 33.6%–50.7% | -6.1% | 文明 |
| Arabia | 106 | 22.1% | 52.8% | 43.4%–62.1% | +4.8% | 文明 |
| Fortressサンプル少 | 50 | 10.4% | 52.0% | 38.5%–65.2% | +4.0% | 文明 |
| Scandanaviaサンプル少 | 50 | 10.4% | 46.0% | 33.0%–59.6% | -2.0% | 文明 |
| Arenaサンプル少 | 42 | 8.8% | 50.0% | 35.5%–64.5% | +2.0% | 文明 |
| Gladeサンプル少 | 38 | 7.9% | 42.1% | 27.9%–57.8% | -5.9% | 文明 |
| Northernislesサンプル少 | 20 | 4.2% | 50.0% | 29.9%–70.1% | +2.0% | 文明 |
| Goldenpit Rms2サンプル少 | 13 | 2.7% | 46.2% | 23.2%–70.9% | -1.9% | 文明 |
| Haboobサンプル少 | 7 | 1.5% | 57.1% | 25.0%–84.2% | +9.1% | 文明 |
| Hideout Rms2サンプル少 | 7 | 1.5% | 57.1% | 25.0%–84.2% | +9.1% | 文明 |
| Runestonesサンプル少 | 5 | 1.0% | 60.0% | 23.1%–88.2% | +12.0% | 文明 |
| Socotraサンプル少 | 5 | 1.0% | 40.0% | 11.8%–76.9% | -8.0% | 文明 |
| Fourlakesサンプル少 | 4 | 0.8% | 50.0% | 15.0%–85.0% | +2.0% | 文明 |
| Nomadサンプル少 | 4 | 0.8% | 75.0% | 30.1%–95.4% | +27.0% | 文明 |
| Michiサンプル少 | 3 | 0.6% | 33.3% | 6.1%–79.2% | -14.7% | 文明 |
| Migrationサンプル少 | 1 | 0.2% | 100.0% | 20.7%–100.0% | +52.0% | 文明 |