ベンガル:相性
最近の 1v1 ランク戦で各文明が他の文明にどれだけ勝っているか。文明を選ぶと得意・苦手な相手が表示されます。
得意な相手
苦手な相手
ベンガル の全対戦
| 相手 | 試合数 | 勝–敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 日本 | 14 | 11–3 | 78.6% |
| グルジャラ | 8 | 6–2 | 75.0% |
| サラセン | 12 | 8–4 | 66.7% |
| 魏 | 7 | 5–2 | 71.4% |
| ヒンドゥスタン | 16 | 10–6 | 62.5% |
| グルジア | 11 | 7–4 | 63.6% |
| スペイン | 11 | 7–4 | 63.6% |
| スラヴ | 13 | 8–5 | 61.5% |
| 呉 | 6 | 4–2 | 66.7% |
| インカ | 15 | 9–6 | 60.0% |
| タタール | 17 | 10–7 | 58.8% |
| クメール | 21 | 12–9 | 57.1% |
| ヴァリャーグ | 5 | 3–2 | 60.0% |
| クマン | 9 | 5–4 | 55.6% |
| ケルト | 11 | 6–5 | 54.5% |
| チュートン | 11 | 6–5 | 54.5% |
| マヤ | 15 | 8–7 | 53.3% |
| ボヘミア | 18 | 9–9 | 50.0% |
| マレー | 16 | 8–8 | 50.0% |
| 中国 | 14 | 7–7 | 50.0% |
| 契丹 | 14 | 7–7 | 50.0% |
| モンゴル | 14 | 7–7 | 50.0% |
| サクソン人 | 14 | 7–7 | 50.0% |
| イタリア | 8 | 4–4 | 50.0% |
| アステカ | 6 | 3–3 | 50.0% |
| フン | 6 | 3–3 | 50.0% |
| ブルガリア | 21 | 10–11 | 47.6% |
| アルメニア | 13 | 6–7 | 46.2% |
| オスマン帝国 | 13 | 6–7 | 46.2% |
| ビルマ | 11 | 5–6 | 45.5% |
| マリ | 11 | 5–6 | 45.5% |
| ブルゴーニュ | 9 | 4–5 | 44.4% |
| 女真 | 9 | 4–5 | 44.4% |
| 東ローマ | 9 | 4–5 | 44.4% |
| シチリア | 9 | 4–5 | 44.4% |
| ペルシア | 7 | 3–4 | 42.9% |
| ベルベル | 14 | 6–8 | 42.9% |
| ドラヴィダ | 10 | 4–6 | 40.0% |
| ゴート | 10 | 4–6 | 40.0% |
| ブリトン | 8 | 3–5 | 37.5% |
| マジャール | 6 | 2–4 | 33.3% |
| エチオピア | 13 | 5–8 | 38.5% |
| バイキング | 7 | 2–5 | 28.6% |
| リトアニア | 12 | 4–8 | 33.3% |
| ポルトガル | 15 | 5–10 | 33.3% |
| 朝鮮 | 10 | 3–7 | 30.0% |
| フランク | 14 | 4–10 | 28.6% |
| ポーランド | 15 | 4–11 | 26.7% |
| ビザンティン | 10 | 2–8 | 20.0% |
| デーン | 13 | 3–10 | 23.1% |
| ベトナム | 10 | 1–9 | 10.0% |
5 試合以上の組み合わせのみ表示します。勝率は ベンガル から見た値です。