Bengalen: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
Am schwächsten gegen
- Vietnamesen10,0 %(10)
- Dänen23,1 %(13)
- Byzantiner20,0 %(10)
- Polen26,7 %(15)
- Koreaner22,2 %(9)
Alle Matchups: Bengalen
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Japaner | 14 | 11–3 | 78,6 % |
| Gurjara | 8 | 6–2 | 75,0 % |
| Wei | 8 | 6–2 | 75,0 % |
| Sarazenen | 13 | 9–4 | 69,2 % |
| Spanier | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Slawen | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Wu | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Hindustani | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Kumanen | 10 | 6–4 | 60,0 % |
| Khmer | 21 | 12–9 | 57,1 % |
| Georgier | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Inka | 14 | 8–6 | 57,1 % |
| Tataren | 16 | 9–7 | 56,3 % |
| Waräger | 5 | 3–2 | 60,0 % |
| Kelten | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Maya | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Bulgaren | 22 | 11–11 | 50,0 % |
| Böhmen | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Malaien | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Chinesen | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Mongolen | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Sachsen | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Teutonen | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Italiener | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Perser | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Azteken | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Berber | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Kitan | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Birmanen | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Malier | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Burgunder | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Jurchen | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Römer | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Sizilianer | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Hunnen | 5 | 2–3 | 40,0 % |
| Armenier | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Äthiopier | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Goten | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Türken | 15 | 6–9 | 40,0 % |
| Ungarn | 6 | 2–4 | 33,3 % |
| Draviden | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Portugiesen | 16 | 6–10 | 37,5 % |
| Briten | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Wikinger | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Litauer | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Franken | 14 | 4–10 | 28,6 % |
| Koreaner | 9 | 2–7 | 22,2 % |
| Polen | 15 | 4–11 | 26,7 % |
| Byzantiner | 10 | 2–8 | 20,0 % |
| Dänen | 13 | 3–10 | 23,1 % |
| Vietnamesen | 10 | 1–9 | 10,0 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Bengalen.