文明强度榜
按近期排位对局胜率排列的文明。排序前会把小样本向 50% 收缩,因此要登顶需要大量胜场。
基于所选时段内近期排位对局中的 30,351 个玩家席位。
B
梯队为相对划分:S 为前 10% 的文明,A 为其后 20%,B 为 35%,C 为 20%,D 为最后 15%。对局少于 10 场的文明单独列出。
全部文明
| # | 梯队 | 文明 | 胜率 | 场次 | 选取率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | S | 58.8% | 678 | 2.2% | |
| 2 | S | 56.6% | 809 | 2.7% | |
| 3 | S | 56.3% | 607 | 2.0% | |
| 4 | S | 56.1% | 421 | 1.4% | |
| 5 | S | 55.0% | 656 | 2.2% | |
| 6 | A | 53.9% | 518 | 1.7% | |
| 7 | A | 53.7% | 445 | 1.5% | |
| 8 | A | 53.2% | 763 | 2.5% | |
| 9 | A | 53.2% | 579 | 1.9% | |
| 10 | A | 53.2% | 404 | 1.3% | |
| 11 | A | 52.7% | 582 | 1.9% | |
| 12 | A | 52.6% | 652 | 2.1% | |
| 13 | A | 52.6% | 483 | 1.6% | |
| 14 | A | 52.2% | 1,538 | 5.1% | |
| 15 | A | 51.8% | 529 | 1.7% | |
| 16 | A | 51.5% | 654 | 2.2% | |
| 17 | B | 51.5% | 670 | 2.2% | |
| 18 | B | 51.5% | 480 | 1.6% | |
| 19 | B | 51.3% | 458 | 1.5% | |
| 20 | B | 51.1% | 530 | 1.7% | |
| 21 | B | 50.8% | 537 | 1.8% | |
| 22 | B | 50.8% | 541 | 1.8% | |
| 23 | B | 50.8% | 861 | 2.8% | |
| 24 | B | 50.3% | 682 | 2.2% | |
| 25 | B | 50.1% | 835 | 2.8% | |
| 26 | B | 49.9% | 475 | 1.6% | |
| 27 | B | 49.6% | 520 | 1.7% | |
| 28 | B | 49.5% | 495 | 1.6% | |
| 29 | B | 49.5% | 568 | 1.9% | |
| 30 | B | 49.4% | 597 | 2.0% | |
| 31 | B | 49.4% | 539 | 1.8% | |
| 32 | B | 49.1% | 485 | 1.6% | |
| 33 | B | 49.0% | 480 | 1.6% | |
| 34 | B | 48.9% | 752 | 2.5% | |
| 35 | B | 48.8% | 510 | 1.7% | |
| 36 | C | 48.7% | 396 | 1.3% | |
| 37 | C | 48.7% | 540 | 1.8% | |
| 38 | C | 48.5% | 355 | 1.2% | |
| 39 | C | 48.3% | 640 | 2.1% | |
| 40 | C | 48.2% | 488 | 1.6% | |
| 41 | C | 48.0% | 383 | 1.3% | |
| 42 | C | 47.9% | 543 | 1.8% | |
| 43 | C | 47.7% | 516 | 1.7% | |
| 44 | C | 47.7% | 560 | 1.8% | |
| 45 | C | 47.6% | 437 | 1.4% | |
| 46 | C | 46.9% | 422 | 1.4% | |
| 47 | D | 46.4% | 498 | 1.6% | |
| 48 | D | 45.9% | 538 | 1.8% | |
| 49 | D | 45.6% | 496 | 1.6% | |
| 50 | D | 45.2% | 261 | 0.9% | |
| 51 | D | 45.2% | 522 | 1.7% | |
| 52 | D | 44.5% | 575 | 1.9% | |
| 53 | D | 43.2% | 451 | 1.5% | |
| 54 | D | 42.3% | 397 | 1.3% |