タタール:相性
最近の 1v1 ランク戦で各文明が他の文明にどれだけ勝っているか。文明を選ぶと得意・苦手な相手が表示されます。
得意な相手
苦手な相手
タタール の全対戦
| 相手 | 試合数 | 勝–敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ブルゴーニュ | 9 | 8–1 | 88.9% |
| シチリア | 8 | 7–1 | 87.5% |
| イタリア | 10 | 8–2 | 80.0% |
| 女真 | 10 | 8–2 | 80.0% |
| ベトナム | 14 | 10–4 | 71.4% |
| アステカ | 13 | 9–4 | 69.2% |
| ブリトン | 12 | 8–4 | 66.7% |
| ペルシア | 12 | 8–4 | 66.7% |
| スラヴ | 12 | 8–4 | 66.7% |
| クマン | 7 | 5–2 | 71.4% |
| リトアニア | 9 | 6–3 | 66.7% |
| ブルガリア | 35 | 21–14 | 60.0% |
| サラセン | 6 | 4–2 | 66.7% |
| ビザンティン | 15 | 9–6 | 60.0% |
| ドラヴィダ | 15 | 9–6 | 60.0% |
| オスマン帝国 | 8 | 5–3 | 62.5% |
| ポーランド | 9 | 5–4 | 55.6% |
| サクソン人 | 9 | 5–4 | 55.6% |
| 古蜀 | 9 | 5–4 | 55.6% |
| フランク | 11 | 6–5 | 54.5% |
| マレー | 11 | 6–5 | 54.5% |
| インカ | 13 | 7–6 | 53.8% |
| マジャール | 15 | 8–7 | 53.3% |
| ポルトガル | 17 | 9–8 | 52.9% |
| クメール | 20 | 10–10 | 50.0% |
| アルメニア | 18 | 9–9 | 50.0% |
| バイキング | 16 | 8–8 | 50.0% |
| ベンガル | 14 | 7–7 | 50.0% |
| ベルベル | 10 | 5–5 | 50.0% |
| ビルマ | 6 | 3–3 | 50.0% |
| 朝鮮 | 6 | 3–3 | 50.0% |
| トゥピ族 | 6 | 3–3 | 50.0% |
| ヒンドゥスタン | 19 | 9–10 | 47.4% |
| マヤ | 13 | 6–7 | 46.2% |
| 中国 | 11 | 5–6 | 45.5% |
| 日本 | 11 | 5–6 | 45.5% |
| チュートン | 16 | 7–9 | 43.8% |
| スペイン | 10 | 4–6 | 40.0% |
| 呉 | 8 | 3–5 | 37.5% |
| 契丹 | 15 | 6–9 | 40.0% |
| マリ | 13 | 5–8 | 38.5% |
| ヴァリャーグ | 11 | 4–7 | 36.4% |
| ゴート | 9 | 3–6 | 33.3% |
| フン | 9 | 3–6 | 33.3% |
| 魏 | 9 | 3–6 | 33.3% |
| デーン | 21 | 8–13 | 38.1% |
| ボヘミア | 12 | 4–8 | 33.3% |
| ケルト | 12 | 4–8 | 33.3% |
| グルジャラ | 10 | 3–7 | 30.0% |
| 東ローマ | 5 | 1–4 | 20.0% |
| グルジア | 9 | 2–7 | 22.2% |
| エチオピア | 15 | 4–11 | 26.7% |
| モンゴル | 12 | 2–10 | 16.7% |
5 試合以上の組み合わせのみ表示します。勝率は タタール から見た値です。