Tatars : matchups
Comment chaque civilisation s’en sort contre toutes les autres dans les parties classées 1v1 récentes. Choisissez une civilisation pour voir ses meilleurs et pires matchups.
Plus forte contre
- Bourguignons88,9 %(9)
- Italiens80,0 %(10)
- Jürchen80,0 %(10)
- Siciliens77,8 %(9)
- Vietnamiens68,8 %(16)
Plus faible contre
- Mongols16,7 %(12)
- Éthiopiens26,7 %(15)
- Géorgiens22,2 %(9)
- Romains20,0 %(5)
- Danois36,4 %(22)
Tous les matchups : Tatars
| Adversaire | Parties | Victoires–défaites | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Bourguignons | 9 | 8–1 | 88,9 % |
| Italiens | 10 | 8–2 | 80,0 % |
| Jürchen | 10 | 8–2 | 80,0 % |
| Siciliens | 9 | 7–2 | 77,8 % |
| Vietnamiens | 16 | 11–5 | 68,8 % |
| Coumans | 8 | 6–2 | 75,0 % |
| Aztèques | 13 | 9–4 | 69,2 % |
| Perses | 15 | 10–5 | 66,7 % |
| Britanniques | 12 | 8–4 | 66,7 % |
| Slaves | 12 | 8–4 | 66,7 % |
| Lituaniens | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Shu | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Sarrasins | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Dravidiens | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Turcs | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Bulgares | 36 | 20–16 | 55,6 % |
| Incas | 14 | 8–6 | 57,1 % |
| Byzantins | 18 | 10–8 | 55,6 % |
| Tupi | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Francs | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Khmers | 22 | 11–11 | 50,0 % |
| Arméniens | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Portugais | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Magyars | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Malais | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Berbères | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Polonais | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Saxons | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Coréens | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Bengalis | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Japonais | 13 | 6–7 | 46,2 % |
| Huns | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Birmans | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Hindoustanis | 20 | 9–11 | 45,0 % |
| Vikings | 18 | 8–10 | 44,4 % |
| Bohémiens | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Khitan | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Mayas | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Espagnols | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Wu | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Teutons | 15 | 6–9 | 40,0 % |
| Maliens | 13 | 5–8 | 38,5 % |
| Chinois | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Gurjaras | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Varègues | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Goths | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Wei | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Celtes | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Danois | 22 | 8–14 | 36,4 % |
| Romains | 5 | 1–4 | 20,0 % |
| Géorgiens | 9 | 2–7 | 22,2 % |
| Éthiopiens | 15 | 4–11 | 26,7 % |
| Mongols | 12 | 2–10 | 16,7 % |
Seuls les matchups avec au moins 5 parties sont affichés. Les taux sont du point de vue de Tatars.