Tataren: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
- Burgunder88,9 %(9)
- Sizilianer87,5 %(8)
- Italiener80,0 %(10)
- Jurchen80,0 %(10)
- Vietnamesen71,4 %(14)
Am schwächsten gegen
Alle Matchups: Tataren
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Burgunder | 9 | 8–1 | 88,9 % |
| Sizilianer | 8 | 7–1 | 87,5 % |
| Italiener | 10 | 8–2 | 80,0 % |
| Jurchen | 10 | 8–2 | 80,0 % |
| Vietnamesen | 14 | 10–4 | 71,4 % |
| Azteken | 13 | 9–4 | 69,2 % |
| Briten | 12 | 8–4 | 66,7 % |
| Perser | 12 | 8–4 | 66,7 % |
| Slawen | 12 | 8–4 | 66,7 % |
| Kumanen | 7 | 5–2 | 71,4 % |
| Litauer | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Bulgaren | 35 | 21–14 | 60,0 % |
| Sarazenen | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Byzantiner | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Draviden | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Türken | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Polen | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Sachsen | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Shu | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Franken | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Malaien | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Inka | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Ungarn | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Portugiesen | 17 | 9–8 | 52,9 % |
| Khmer | 20 | 10–10 | 50,0 % |
| Armenier | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Wikinger | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Bengalen | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Berber | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Birmanen | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Koreaner | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Tupi | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Hindustani | 19 | 9–10 | 47,4 % |
| Teutonen | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Maya | 13 | 6–7 | 46,2 % |
| Chinesen | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Japaner | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Spanier | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Wu | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Kitan | 15 | 6–9 | 40,0 % |
| Waräger | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Goten | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Hunnen | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Wei | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Böhmen | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Kelten | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Malier | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Dänen | 20 | 7–13 | 35,0 % |
| Gurjara | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Römer | 5 | 1–4 | 20,0 % |
| Georgier | 9 | 2–7 | 22,2 % |
| Äthiopier | 15 | 4–11 | 26,7 % |
| Mongolen | 12 | 2–10 | 16,7 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Tataren.