レーティング別の文明勝率
週間のランク統計から、文明ごとの選択率と勝率をラダー・レーティング帯・マップ・パッチ別に表示します。区間はWilson 95%です。
- データのある最新の週: 2026/10/12の週
- 期間: 2026/09/21〜2026/10/18(4週間)
- 出典: 4週間は当サイトが収集したライブの試合で、過去データの取り込みではありません。
ライブの週は当サイトが保存した試合のみを数えており、全試合の一部です。そのため絶対数は少なく、プレイヤーの構成も過去の週と異なる場合があります。
最新の週はまだ進行中のため、数値は途中経過です。
| 文明 | 選択数 | 選択率 | 勝率 | Wilson 95%信頼区間 | マップ |
|---|---|---|---|---|---|
| アステカサンプル少 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | マップ |
| インカサンプル少 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | マップ |
| ゴートサンプル少 | 1 | 0.7% | 100.0% | 20.7%–100.0% | マップ |
| サクソン人サンプル少 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | マップ |
| ビルマサンプル少 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | マップ |
| ベルベルサンプル少 | 1 | 0.7% | 100.0% | 20.7%–100.0% | マップ |
| ポーランドサンプル少 | 1 | 0.7% | 100.0% | 20.7%–100.0% | マップ |
| 女真サンプル少 | 1 | 0.7% | 0.0% | 0.0%–79.3% | マップ |
| イタリアサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| クメールサンプル少 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | マップ |
| ケルトサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| スラヴサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| バイキングサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| ビザンティンサンプル少 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | マップ |
| フランクサンプル少 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | マップ |
| ブリトンサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| ブルゴーニュサンプル少 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | マップ |
| フンサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| ベトナムサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| ベンガルサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| マジャールサンプル少 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | マップ |
| マヤサンプル少 | 2 | 1.4% | 0.0% | 0.0%–65.8% | マップ |
| リトアニアサンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| 東ローマサンプル少 | 2 | 1.4% | 100.0% | 34.2%–100.0% | マップ |
| 日本サンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| 魏サンプル少 | 2 | 1.4% | 50.0% | 9.5%–90.5% | マップ |
| オスマン帝国サンプル少 | 3 | 2.1% | 33.3% | 6.1%–79.2% | マップ |
| クマンサンプル少 | 3 | 2.1% | 33.3% | 6.1%–79.2% | マップ |
| タタールサンプル少 | 3 | 2.1% | 66.7% | 20.8%–93.9% | マップ |
| チュートンサンプル少 | 3 | 2.1% | 66.7% | 20.8%–93.9% | マップ |
| ヒンドゥスタンサンプル少 | 3 | 2.1% | 66.7% | 20.8%–93.9% | マップ |
| ブルガリアサンプル少 | 3 | 2.1% | 33.3% | 6.1%–79.2% | マップ |
| ペルシアサンプル少 | 3 | 2.1% | 0.0% | 0.0%–56.2% | マップ |
| 契丹サンプル少 | 3 | 2.1% | 100.0% | 43.8%–100.0% | マップ |
| アルメニアサンプル少 | 4 | 2.9% | 50.0% | 15.0%–85.0% | マップ |
| グルジアサンプル少 | 4 | 2.9% | 50.0% | 15.0%–85.0% | マップ |
| グルジャラサンプル少 | 4 | 2.9% | 50.0% | 15.0%–85.0% | マップ |
| シチリアサンプル少 | 4 | 2.9% | 100.0% | 51.0%–100.0% | マップ |
| スペインサンプル少 | 4 | 2.9% | 75.0% | 30.1%–95.4% | マップ |
| デーンサンプル少 | 4 | 2.9% | 25.0% | 4.6%–69.9% | マップ |
| ドラヴィダサンプル少 | 4 | 2.9% | 50.0% | 15.0%–85.0% | マップ |
| ポルトガルサンプル少 | 4 | 2.9% | 25.0% | 4.6%–69.9% | マップ |
| 呉サンプル少 | 4 | 2.9% | 100.0% | 51.0%–100.0% | マップ |
| 中国サンプル少 | 4 | 2.9% | 25.0% | 4.6%–69.9% | マップ |
| 朝鮮サンプル少 | 4 | 2.9% | 50.0% | 15.0%–85.0% | マップ |
| エチオピアサンプル少 | 5 | 3.6% | 80.0% | 37.6%–96.4% | マップ |
| マレーサンプル少 | 5 | 3.6% | 60.0% | 23.1%–88.2% | マップ |
| モンゴルサンプル少 | 5 | 3.6% | 20.0% | 3.6%–62.4% | マップ |
| サラセンサンプル少 | 6 | 4.3% | 50.0% | 18.8%–81.2% | マップ |
| マリサンプル少 | 7 | 5.0% | 28.6% | 8.2%–64.1% | マップ |
選択数が100回未満の行は灰色で表示し、勝率で並べ替えると末尾に置きます。勝率が信頼できないためです。
どの試合にも勝者と敗者が1人ずついるため、平均の勝率は50%です。区間は真の勝率が測定値からどれだけずれうるかを示し、狭いほど数値を信頼できます。