Celtas: confrontos
Como cada civilização se sai contra as outras em partidas ranqueadas 1v1 recentes. Escolha uma civilização para ver seus melhores e piores confrontos.
Mais forte contra
- Tártaros71,4%(14)
- Borgonheses75,0%(8)
- Persas65,0%(20)
- Wei66,7%(12)
- Dravidianos64,3%(14)
Mais fraca contra
- Francos9,1%(11)
- Varangianos25,0%(8)
- Espanhóis30,0%(10)
- Khmers36,4%(22)
- Vietnamitas35,3%(17)
Todos os confrontos: Celtas
| Adversária | Partidas | Vitórias–derrotas | Taxa de vitória |
|---|---|---|---|
| Tártaros | 14 | 10–4 | 71,4% |
| Borgonheses | 8 | 6–2 | 75,0% |
| Persas | 20 | 13–7 | 65,0% |
| Wei | 12 | 8–4 | 66,7% |
| Dravidianos | 14 | 9–5 | 64,3% |
| Maias | 14 | 9–5 | 64,3% |
| Poloneses | 11 | 7–4 | 63,6% |
| Wu | 11 | 7–4 | 63,6% |
| Armênios | 15 | 9–6 | 60,0% |
| Italianos | 8 | 5–3 | 62,5% |
| Lituanos | 10 | 6–4 | 60,0% |
| Incas | 14 | 8–6 | 57,1% |
| Portugueses | 18 | 10–8 | 55,6% |
| Saxões | 7 | 4–3 | 57,1% |
| Berberes | 9 | 5–4 | 55,6% |
| Malineses | 9 | 5–4 | 55,6% |
| Bretões | 11 | 6–5 | 54,5% |
| Teutões | 15 | 8–7 | 53,3% |
| Chineses | 16 | 8–8 | 50,0% |
| Hindustânis | 16 | 8–8 | 50,0% |
| Vikings | 16 | 8–8 | 50,0% |
| Godos | 14 | 7–7 | 50,0% |
| Sicilianos | 14 | 7–7 | 50,0% |
| Shu | 10 | 5–5 | 50,0% |
| Georgianos | 8 | 4–4 | 50,0% |
| Jurchéns | 8 | 4–4 | 50,0% |
| Quitais | 6 | 3–3 | 50,0% |
| Os gurjares | 23 | 11–12 | 47,8% |
| Bengalis | 11 | 5–6 | 45,5% |
| Romanos | 11 | 5–6 | 45,5% |
| Turcos | 16 | 7–9 | 43,8% |
| Cumanos | 12 | 5–7 | 41,7% |
| Magiares | 10 | 4–6 | 40,0% |
| Malaios | 17 | 7–10 | 41,2% |
| Bizantinos | 8 | 3–5 | 37,5% |
| Coreanos | 8 | 3–5 | 37,5% |
| Japoneses | 24 | 10–14 | 41,7% |
| Etíopes | 22 | 9–13 | 40,9% |
| Eslavos | 22 | 9–13 | 40,9% |
| Astecas | 6 | 2–4 | 33,3% |
| Boêmios | 13 | 5–8 | 38,5% |
| Dinamarqueses | 20 | 8–12 | 40,0% |
| Mongóis | 20 | 8–12 | 40,0% |
| Búlgaros | 39 | 16–23 | 41,0% |
| Sarracenos | 11 | 4–7 | 36,4% |
| Tupi | 9 | 3–6 | 33,3% |
| Birmaneses | 7 | 2–5 | 28,6% |
| Vietnamitas | 17 | 6–11 | 35,3% |
| Khmers | 22 | 8–14 | 36,4% |
| Espanhóis | 10 | 3–7 | 30,0% |
| Varangianos | 8 | 2–6 | 25,0% |
| Francos | 11 | 1–10 | 9,1% |
Só aparecem confrontos com pelo menos 5 partidas. As taxas são do ponto de vista de Celtas.