Eslavos: enfrentamientos
Cómo rinde cada civilización contra las demás en partidas clasificatorias 1v1 recientes. Elige una civilización para ver sus mejores y peores enfrentamientos.
Más fuerte contra
- Dravídicos82,4 %(17)
- Sicilianos81,3 %(16)
- Etíopes80,0 %(10)
- Mongoles71,4 %(14)
- Búlgaros64,3 %(28)
Más débil contra
Todos los enfrentamientos: Eslavos
| Rival | Partidas | Victorias–derrotas | % de victoria |
|---|---|---|---|
| Dravídicos | 17 | 14–3 | 82,4 % |
| Sicilianos | 16 | 13–3 | 81,3 % |
| Etíopes | 10 | 8–2 | 80,0 % |
| Mongoles | 14 | 10–4 | 71,4 % |
| Búlgaros | 28 | 18–10 | 64,3 % |
| Sarracenos | 15 | 10–5 | 66,7 % |
| Shu | 10 | 7–3 | 70,0 % |
| Sajones | 5 | 4–1 | 80,0 % |
| Vietnamitas | 12 | 8–4 | 66,7 % |
| Celtas | 20 | 12–8 | 60,0 % |
| Italianos | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Persas | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Daneses | 17 | 10–7 | 58,8 % |
| Coreanos | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Lituanos | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Magiares | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Maya | 19 | 11–8 | 57,9 % |
| Teutones | 16 | 9–7 | 56,3 % |
| Indostanos | 18 | 10–8 | 55,6 % |
| Francos | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Gurjara | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Bizantinos | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Romanos | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Bereberes | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Cumanos | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Malayos | 17 | 9–8 | 52,9 % |
| Portugueses | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Georgianos | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Vikingos | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Japoneses | 25 | 12–13 | 48,0 % |
| Britanos | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Polacos | 13 | 6–7 | 46,2 % |
| Chinos | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Hunos | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Aztecas | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Yurchen | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Kitán | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Bohemios | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Españoles | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Turcos | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Borgoñeses | 18 | 7–11 | 38,9 % |
| Bengalíes | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Inca | 16 | 6–10 | 37,5 % |
| Godos | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Tupís | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Tártaros | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Malíes | 17 | 6–11 | 35,3 % |
| Armenios | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Varegos | 8 | 2–6 | 25,0 % |
| Jemeres | 13 | 3–10 | 23,1 % |
| Wu | 14 | 2–12 | 14,3 % |
Solo se muestran enfrentamientos con al menos 5 partidas. Los porcentajes son desde el punto de vista de Eslavos.