Slawen: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
- Sizilianer84,6 %(13)
- Draviden81,3 %(16)
- Äthiopier88,9 %(9)
- Mongolen83,3 %(12)
- Bulgaren64,3 %(28)
Am schwächsten gegen
Alle Matchups: Slawen
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Sizilianer | 13 | 11–2 | 84,6 % |
| Draviden | 16 | 13–3 | 81,3 % |
| Äthiopier | 9 | 8–1 | 88,9 % |
| Mongolen | 12 | 10–2 | 83,3 % |
| Bulgaren | 28 | 18–10 | 64,3 % |
| Shu | 10 | 7–3 | 70,0 % |
| Sachsen | 5 | 4–1 | 80,0 % |
| Italiener | 7 | 5–2 | 71,4 % |
| Kelten | 20 | 12–8 | 60,0 % |
| Sarazenen | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Gurjara | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Dänen | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Teutonen | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Koreaner | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Ungarn | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Vietnamesen | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Malaien | 16 | 9–7 | 56,3 % |
| Maya | 18 | 10–8 | 55,6 % |
| Franken | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Litauer | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Byzantiner | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Römer | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Perser | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Kumanen | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Georgier | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Portugiesen | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Hindustani | 17 | 9–8 | 52,9 % |
| Japaner | 23 | 12–11 | 52,2 % |
| Briten | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Polen | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Spanier | 13 | 6–7 | 46,2 % |
| Berber | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Chinesen | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Wikinger | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Hunnen | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Türken | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Azteken | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Jurchen | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Kitan | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Böhmen | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Bengalen | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Burgunder | 17 | 7–10 | 41,2 % |
| Goten | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Armenier | 14 | 5–9 | 35,7 % |
| Malier | 14 | 5–9 | 35,7 % |
| Tupi | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Tataren | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Inka | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Waräger | 8 | 2–6 | 25,0 % |
| Khmer | 12 | 3–9 | 25,0 % |
| Wu | 13 | 1–12 | 7,7 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Slawen.