Gurjara: matchup
Come se la cava ogni civiltà contro tutte le altre nelle partite classificate 1v1 recenti. Scegli una civiltà per vedere i suoi matchup migliori e peggiori.
Più forte contro
Più debole contro
- Giapponesi20,0%(20)
- Bulgari23,8%(21)
- Mongoli20,0%(10)
- Coreani14,3%(7)
- Malesi27,8%(18)
Tutti i matchup: Gurjara
| Avversario | Partite | Vittorie–sconfitte | % vittoria |
|---|---|---|---|
| Juzhen | 8 | 7–1 | 87,5% |
| Franchi | 14 | 10–4 | 71,4% |
| Shu | 11 | 8–3 | 72,7% |
| Berberi | 16 | 11–5 | 68,8% |
| Magiari | 17 | 11–6 | 64,7% |
| Maya | 14 | 9–5 | 64,3% |
| Siciliani | 9 | 6–3 | 66,7% |
| Bizantini | 11 | 7–4 | 63,6% |
| Boemi | 6 | 4–2 | 66,7% |
| Wu | 6 | 4–2 | 66,7% |
| Lituani | 8 | 5–3 | 62,5% |
| Georgiani | 19 | 11–8 | 57,9% |
| Polacchi | 10 | 6–4 | 60,0% |
| Cinesi | 12 | 7–5 | 58,3% |
| Aztechi | 14 | 8–6 | 57,1% |
| Britanni | 11 | 6–5 | 54,5% |
| Portoghesi | 11 | 6–5 | 54,5% |
| Romani | 13 | 7–6 | 53,8% |
| Celti | 22 | 11–11 | 50,0% |
| Tartari | 14 | 7–7 | 50,0% |
| Turchi | 12 | 6–6 | 50,0% |
| Vichinghi | 10 | 5–5 | 50,0% |
| Cumani | 8 | 4–4 | 50,0% |
| Spagnoli | 8 | 4–4 | 50,0% |
| Teutoni | 8 | 4–4 | 50,0% |
| Maliani | 6 | 3–3 | 50,0% |
| Birmani | 17 | 8–9 | 47,1% |
| Saraceni | 17 | 8–9 | 47,1% |
| Etiopi | 13 | 6–7 | 46,2% |
| Variaghi | 11 | 5–6 | 45,5% |
| Inca | 9 | 4–5 | 44,4% |
| Sassoni | 5 | 2–3 | 40,0% |
| Dravidi | 16 | 7–9 | 43,8% |
| Danesi | 10 | 4–6 | 40,0% |
| Slavi | 8 | 3–5 | 37,5% |
| Kitai | 6 | 2–4 | 33,3% |
| Wei | 6 | 2–4 | 33,3% |
| Khmer | 18 | 7–11 | 38,9% |
| Borgognoni | 7 | 2–5 | 28,6% |
| Unni | 12 | 4–8 | 33,3% |
| Persiani | 15 | 5–10 | 33,3% |
| Bengalesi | 8 | 2–6 | 25,0% |
| Goti | 11 | 3–8 | 27,3% |
| Vietnamiti | 9 | 2–7 | 22,2% |
| Malesi | 18 | 5–13 | 27,8% |
| Coreani | 7 | 1–6 | 14,3% |
| Mongoli | 10 | 2–8 | 20,0% |
| Bulgari | 21 | 5–16 | 23,8% |
| Giapponesi | 20 | 4–16 | 20,0% |
Sono mostrati solo i matchup con almeno 5 partite. Le percentuali sono dal punto di vista di Gurjara.