Gurjara: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
- Jurchen87,5 %(8)
- Franken71,4 %(14)
- Shu72,7 %(11)
- Berber68,8 %(16)
- Sizilianer66,7 %(9)
Am schwächsten gegen
- Japaner20,0 %(20)
- Bulgaren23,8 %(21)
- Vietnamesen20,0 %(10)
- Mongolen20,0 %(10)
- Malaien27,8 %(18)
Alle Matchups: Gurjara
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Jurchen | 8 | 7–1 | 87,5 % |
| Franken | 14 | 10–4 | 71,4 % |
| Shu | 11 | 8–3 | 72,7 % |
| Berber | 16 | 11–5 | 68,8 % |
| Sizilianer | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Ungarn | 16 | 10–6 | 62,5 % |
| Polen | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Böhmen | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Wu | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Maya | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Briten | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Byzantiner | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Azteken | 14 | 8–6 | 57,1 % |
| Kumanen | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Litauer | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Chinesen | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Wikinger | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Römer | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Georgier | 17 | 9–8 | 52,9 % |
| Kelten | 23 | 12–11 | 52,2 % |
| Tataren | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Türken | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Portugiesen | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Waräger | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Spanier | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Malier | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Sachsen | 6 | 3–3 | 50,0 % |
| Birmanen | 17 | 8–9 | 47,1 % |
| Sarazenen | 17 | 8–9 | 47,1 % |
| Äthiopier | 13 | 6–7 | 46,2 % |
| Inka | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Teutonen | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Draviden | 16 | 7–9 | 43,8 % |
| Dänen | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Slawen | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Kitan | 6 | 2–4 | 33,3 % |
| Wei | 6 | 2–4 | 33,3 % |
| Hunnen | 13 | 5–8 | 38,5 % |
| Khmer | 18 | 7–11 | 38,9 % |
| Burgunder | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Perser | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Armenier | 5 | 1–4 | 20,0 % |
| Bengalen | 8 | 2–6 | 25,0 % |
| Koreaner | 8 | 2–6 | 25,0 % |
| Goten | 11 | 3–8 | 27,3 % |
| Malaien | 18 | 5–13 | 27,8 % |
| Mongolen | 10 | 2–8 | 20,0 % |
| Vietnamesen | 10 | 2–8 | 20,0 % |
| Bulgaren | 21 | 5–16 | 23,8 % |
| Japaner | 20 | 4–16 | 20,0 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Gurjara.