Coréens : matchups
Comment chaque civilisation s’en sort contre toutes les autres dans les parties classées 1v1 récentes. Choisissez une civilisation pour voir ses meilleurs et pires matchups.
Plus forte contre
- Gurjaras85,7 %(7)
- Bengalis77,8 %(9)
- Bourguignons80,0 %(5)
- Géorgiens71,4 %(7)
- Vietnamiens63,2 %(19)
Plus faible contre
- Incas20,0 %(10)
- Britanniques20,0 %(10)
- Huns22,2 %(9)
- Mayas27,3 %(11)
- Danois25,0 %(8)
Tous les matchups : Coréens
| Adversaire | Parties | Victoires–défaites | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Gurjaras | 7 | 6–1 | 85,7 % |
| Bengalis | 9 | 7–2 | 77,8 % |
| Bourguignons | 5 | 4–1 | 80,0 % |
| Géorgiens | 7 | 5–2 | 71,4 % |
| Vietnamiens | 19 | 12–7 | 63,2 % |
| Siciliens | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Wei | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Shu | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Celtes | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Portugais | 19 | 11–8 | 57,9 % |
| Birmans | 10 | 6–4 | 60,0 % |
| Dravidiens | 10 | 6–4 | 60,0 % |
| Turcs | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Romains | 14 | 8–6 | 57,1 % |
| Arméniens | 16 | 9–7 | 56,3 % |
| Maliens | 16 | 9–7 | 56,3 % |
| Wu | 5 | 3–2 | 60,0 % |
| Jürchen | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Khitan | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Tatars | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Aztèques | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Éthiopiens | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Bulgares | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Bohémiens | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Italiens | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Espagnols | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Japonais | 17 | 8–9 | 47,1 % |
| Byzantins | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Khmers | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Tupi | 5 | 2–3 | 40,0 % |
| Hindoustanis | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Mongols | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Teutons | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Francs | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Vikings | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Malais | 15 | 6–9 | 40,0 % |
| Coumans | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Perses | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Berbères | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Chinois | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Sarrasins | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Magyars | 14 | 5–9 | 35,7 % |
| Polonais | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Slaves | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Danois | 8 | 2–6 | 25,0 % |
| Mayas | 11 | 3–8 | 27,3 % |
| Huns | 9 | 2–7 | 22,2 % |
| Britanniques | 10 | 2–8 | 20,0 % |
| Incas | 10 | 2–8 | 20,0 % |
Seuls les matchups avec au moins 5 parties sont affichés. Les taux sont du point de vue de Coréens.