Sizilianer: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
Am schwächsten gegen
Alle Matchups: Sizilianer
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Wei | 7 | 6–1 | 85,7 % |
| Kitan | 13 | 9–4 | 69,2 % |
| Dänen | 7 | 5–2 | 71,4 % |
| Bulgaren | 14 | 9–5 | 64,3 % |
| Sarazenen | 14 | 9–5 | 64,3 % |
| Kumanen | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Khmer | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Inka | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Malaien | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Draviden | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Jurchen | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Litauer | 6 | 4–2 | 66,7 % |
| Italiener | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Berber | 23 | 13–10 | 56,5 % |
| Böhmen | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Bengalen | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Sachsen | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Georgier | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Äthiopier | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Portugiesen | 20 | 10–10 | 50,0 % |
| Armenier | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Kelten | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Goten | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Japaner | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Spanier | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Perser | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Türken | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Maya | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Birmanen | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Mongolen | 16 | 7–9 | 43,8 % |
| Byzantiner | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Römer | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Chinesen | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Malier | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Shu | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Hindustani | 13 | 5–8 | 38,5 % |
| Burgunder | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Koreaner | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Gurjara | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Polen | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Azteken | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Franken | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Briten | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Hunnen | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Wikinger | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Teutonen | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Vietnamesen | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Tupi | 9 | 2–7 | 22,2 % |
| Ungarn | 23 | 6–17 | 26,1 % |
| Tataren | 11 | 2–9 | 18,2 % |
| Wu | 9 | 1–8 | 11,1 % |
| Slawen | 17 | 3–14 | 17,6 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Sizilianer.