Kumanen: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
- Jurchen78,6 %(14)
- Koreaner69,2 %(13)
- Berber66,7 %(9)
- Hindustani66,7 %(9)
- Türken62,5 %(16)
Am schwächsten gegen
Alle Matchups: Kumanen
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Jurchen | 14 | 11–3 | 78,6 % |
| Koreaner | 13 | 9–4 | 69,2 % |
| Berber | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Hindustani | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Türken | 16 | 10–6 | 62,5 % |
| Azteken | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Japaner | 19 | 11–8 | 57,9 % |
| Kelten | 12 | 7–5 | 58,3 % |
| Portugiesen | 14 | 8–6 | 57,1 % |
| Waräger | 7 | 4–3 | 57,1 % |
| Inka | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Wei | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Chinesen | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Franken | 15 | 8–7 | 53,3 % |
| Polen | 17 | 9–8 | 52,9 % |
| Malaien | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Malier | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Shu | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Hunnen | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Maya | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Armenier | 17 | 8–9 | 47,1 % |
| Goten | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Slawen | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Spanier | 11 | 5–6 | 45,5 % |
| Wu | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Gurjara | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Kitan | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Wikinger | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Bengalen | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Römer | 19 | 8–11 | 42,1 % |
| Sachsen | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Briten | 6 | 2–4 | 33,3 % |
| Bulgaren | 32 | 13–19 | 40,6 % |
| Böhmen | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Ungarn | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Sarazenen | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Sizilianer | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Teutonen | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Byzantiner | 14 | 5–9 | 35,7 % |
| Khmer | 19 | 7–12 | 36,8 % |
| Tataren | 7 | 2–5 | 28,6 % |
| Georgier | 12 | 4–8 | 33,3 % |
| Draviden | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Vietnamesen | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Burgunder | 13 | 4–9 | 30,8 % |
| Dänen | 17 | 5–12 | 29,4 % |
| Perser | 15 | 4–11 | 26,7 % |
| Mongolen | 10 | 2–8 | 20,0 % |
| Äthiopier | 13 | 3–10 | 23,1 % |
| Litauer | 16 | 4–12 | 25,0 % |
| Italiener | 11 | 2–9 | 18,2 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Kumanen.