Draviden: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
Am schwächsten gegen
- Slawen13,6 %(22)
- Hindustani0,0 %(9)
- Ungarn25,0 %(12)
- Mongolen29,4 %(17)
- Sachsen16,7 %(6)
Alle Matchups: Draviden
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Wikinger | 13 | 11–2 | 84,6 % |
| Jurchen | 10 | 8–2 | 80,0 % |
| Litauer | 11 | 8–3 | 72,7 % |
| Khmer | 13 | 9–4 | 69,2 % |
| Tupi | 5 | 4–1 | 80,0 % |
| Berber | 17 | 11–6 | 64,7 % |
| Kumanen | 14 | 9–5 | 64,3 % |
| Inka | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Briten | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Portugiesen | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Äthiopier | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Vietnamesen | 15 | 9–6 | 60,0 % |
| Hunnen | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Italiener | 8 | 5–3 | 62,5 % |
| Bengalen | 10 | 6–4 | 60,0 % |
| Gurjara | 16 | 9–7 | 56,3 % |
| Chinesen | 18 | 10–8 | 55,6 % |
| Teutonen | 18 | 10–8 | 55,6 % |
| Bulgaren | 39 | 21–18 | 53,8 % |
| Malier | 11 | 6–5 | 54,5 % |
| Byzantiner | 8 | 4–4 | 50,0 % |
| Tataren | 17 | 8–9 | 47,1 % |
| Georgier | 9 | 4–5 | 44,4 % |
| Sarazenen | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Perser | 5 | 2–3 | 40,0 % |
| Waräger | 5 | 2–3 | 40,0 % |
| Armenier | 16 | 7–9 | 43,8 % |
| Goten | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Römer | 12 | 5–7 | 41,7 % |
| Böhmen | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Koreaner | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Polen | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Burgunder | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Maya | 8 | 3–5 | 37,5 % |
| Malaien | 15 | 6–9 | 40,0 % |
| Sizilianer | 6 | 2–4 | 33,3 % |
| Wei | 6 | 2–4 | 33,3 % |
| Franken | 11 | 4–7 | 36,4 % |
| Japaner | 23 | 9–14 | 39,1 % |
| Kelten | 14 | 5–9 | 35,7 % |
| Dänen | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Türken | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Azteken | 8 | 2–6 | 25,0 % |
| Spanier | 16 | 5–11 | 31,3 % |
| Sachsen | 6 | 1–5 | 16,7 % |
| Mongolen | 17 | 5–12 | 29,4 % |
| Ungarn | 12 | 3–9 | 25,0 % |
| Hindustani | 9 | 0–9 | 0,0 % |
| Slawen | 22 | 3–19 | 13,6 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Draviden.