Khmer: Matchups
Wie jede Zivilisation in aktuellen gewerteten 1v1-Spielen gegen alle anderen abschneidet. Wähle eine Zivilisation für ihre besten und schlechtesten Matchups.
Am stärksten gegen
- Teutonen81,3 %(16)
- Slawen75,0 %(12)
- Franken68,8 %(16)
- Maya68,8 %(16)
- Portugiesen66,7 %(21)
Am schwächsten gegen
Alle Matchups: Khmer
| Gegner | Spiele | Siege–Niederlagen | Siegquote |
|---|---|---|---|
| Teutonen | 16 | 13–3 | 81,3 % |
| Slawen | 12 | 9–3 | 75,0 % |
| Franken | 16 | 11–5 | 68,8 % |
| Maya | 16 | 11–5 | 68,8 % |
| Portugiesen | 21 | 14–7 | 66,7 % |
| Böhmen | 7 | 5–2 | 71,4 % |
| Wei | 7 | 5–2 | 71,4 % |
| Kumanen | 14 | 9–5 | 64,3 % |
| Jurchen | 9 | 6–3 | 66,7 % |
| Gurjara | 16 | 10–6 | 62,5 % |
| Ungarn | 11 | 7–4 | 63,6 % |
| Polen | 13 | 8–5 | 61,5 % |
| Wu | 10 | 6–4 | 60,0 % |
| Dänen | 27 | 15–12 | 55,6 % |
| Kelten | 18 | 10–8 | 55,6 % |
| Birmanen | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Chinesen | 9 | 5–4 | 55,6 % |
| Azteken | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Inka | 13 | 7–6 | 53,8 % |
| Bulgaren | 50 | 26–24 | 52,0 % |
| Tataren | 20 | 10–10 | 50,0 % |
| Perser | 18 | 9–9 | 50,0 % |
| Waräger | 16 | 8–8 | 50,0 % |
| Byzantiner | 14 | 7–7 | 50,0 % |
| Berber | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Burgunder | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Äthiopier | 12 | 6–6 | 50,0 % |
| Goten | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Koreaner | 10 | 5–5 | 50,0 % |
| Japaner | 27 | 13–14 | 48,1 % |
| Briten | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Italiener | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Kitan | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Litauer | 15 | 7–8 | 46,7 % |
| Georgier | 7 | 3–4 | 42,9 % |
| Mongolen | 29 | 13–16 | 44,8 % |
| Spanier | 16 | 7–9 | 43,8 % |
| Hunnen | 14 | 6–8 | 42,9 % |
| Römer | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Sizilianer | 10 | 4–6 | 40,0 % |
| Bengalen | 19 | 8–11 | 42,1 % |
| Armenier | 31 | 13–18 | 41,9 % |
| Türken | 9 | 3–6 | 33,3 % |
| Vietnamesen | 25 | 9–16 | 36,0 % |
| Hindustani | 15 | 5–10 | 33,3 % |
| Draviden | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Sarazenen | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Sachsen | 10 | 3–7 | 30,0 % |
| Malier | 13 | 4–9 | 30,8 % |
| Malaien | 15 | 4–11 | 26,7 % |
| Wikinger | 14 | 3–11 | 21,4 % |
Nur Matchups mit mindestens 5 Spielen. Siegquoten aus Sicht von Khmer.